13.06.2017 08:33
Новости.
Просмотров всего: 6394; сегодня: 7.

ОНФ в Горном Алтае организовал для детей акцию «Любимая страна – Россия»

ОНФ в Горном Алтае организовал для детей акцию «Любимая страна – Россия»

В преддверии Дня России активисты ОНФ провели совместно с работниками Горно-Алтайского городского летнего оздоровительного лагеря «Космос» акцию «Любимая страна – Россия».

На территории лагеря, расположенной в живописном месте у подножья горы Комсомольской, стояла праздничная атмосфера. Мероприятие началось с государственного гимна.

Представители Народного фронта поздравили ребят с наступающим Днем России и призвали быть достойными гражданами своей страны.

«Республика Алтай – часть большого и крепкого многонационального государства – России. Все мы с вами гордимся ее историей, в которой были великие победы. Гордимся достижениями, в числе которых первый полет в космос и освоение Арктики. На протяжении всей истории великого государства россияне совершали ратные и трудовые подвиги, достигали высокие научные цели. На долю каждого поколения выпадают свои испытания, и я твердо уверен, что мы с вами с честью справимся со всеми стоящими перед нами задачами», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева.

Для участия в мероприятии были приглашены профессиональные артисты. Они подготовили концертную программу, включающую песни и танцы. С самодеятельными номерами выступили отдыхающие здесь дети. В перерывах между выступлениями были организованы всевозможные игры и викторины на знание государственной символики страны.

«Особо хотелось бы отметить, что несмотря на свой совсем еще юный возраст ребята с легкостью справились с вопросами. Ответы на большинство из них звучали дружным громких хором», – добавила член штаба ОНФ в Республике Алтай Ольга Копцева.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важных направлений деятельности регионального отделения ОНФ в Республике Алтай. В рамках мероприятий, посвященных знаменательным датам, общественники проводят всевозможные акции, формирующие у молодежи чувство гордости и любви к родному краю, пробуждающие интерес к истории родного края, страны.

В 2016-м году члены регионального штаба ОНФ организовали видеосвязь с региональным отделением ОНФ в Севастополе для участников лыжного перехода, посвященного воссоединению Республики Крым и Севастополя с Россией. Ежегодно активисты Народного фронта проводят для школьников г. Горно-Алтайска «Уроки мужества». Внимание подрастающего поколения они акцентируют на том, что могущество России – в дружбе народов. Также они призывают ребят знать историю своего Отечества, уважительно относиться ко всем проживающим на территории РФ народам. Ежегодно в преддверии Дня Победы активисты ОНФ проводят для школьников Горно-Алтайска «Уроки Победы». Организовывают выставки поисковых экспонатов, обнаруженных во время «Вахт памяти» в местах боев Великой Отечественной войны и проводят встречи фронтовиков с молодежью.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...