21.05.2013 13:20
Новости.
Просмотров всего: 2350; сегодня: 2.

life:) подготовил сеть к летнему сезону в Крыму

life:) подготовил сеть к летнему сезону в Крыму

Оператор мобильной связи life:), готовя сеть к новому туристическому сезону 2013, установил дополнительное оборудование и провел модернизацию существующего, увеличив пропускную способность сети.

Крымский полуостров как уникальное место, где можно совместить интереснейший отдых и оздоровление, с каждым годом привлекает все больше туристов как из Украины, так и из стран ближнего зарубежья. В новом летнем сезоне туристическая активность обещает побить все рекорды. Только во время майских праздников Крым посетило на 20% больше отдыхающих, чем за такой же период 2012 года.

В рамках подготовки к летнему сезону оператор life:) провел сезонную модернизацию сети на Крымском полуострове, установил дополнительные базовые станции, приемопередатчики и усилители приема сигнала.

Также life:) усилил качество связи на трассе Симферополь – Николаевка и установил дополнительные базовые станции в популярных среди туристов населенных пунктах Андреевка (Севастополь), Медведево (Черноморский р-н), Коктебель (Феодосия), Песчаное (Бахчисарайский р-н), Железный Порт (Херсонская обл.) и других.

В целом оператор увеличил пропускную способность сети на 20% благодаря установке 300 дополнительных приемопередатчиков, что повысило скорость передачи данных на Крымском полуострове до 160 Кб/сек.

Сегодня покрытие сети life:) охватывает 99,97% населенной территории Крымского полуострова, обеспечивая качественную связь практически в любой точке Крыма. Вместе с выгодными национальными тарифами, такими как «life:) Безумный день», «Свободный life:)», услугами мобильного интернета «Интернет за копейку», «Безлимитный интернет для смартфона», абоненты на отдыхе получают привычную свободу общения. Туристы из России также могут легко и выгодно поддерживать связь с родными и друзьями, воспользовавшись тарифным планом «Турист life:)», в котором звонки в Россию тарифицируются по 9 коп. за минуту, мобильный интернет - по 9 коп. за МБ, а звонки в сети life:) - по 0 коп. за минуту.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), прокомментировал: «Поскольку Крым с каждым годом становится все более популярным местом отдыха для украинских и зарубежных туристов, его население в разгар сезона увеличивается в несколько раз, а значит, и нагрузка на сеть растет пропорционально. Мы тщательно подготовились к приезду гостей в Крым и уверены, что наша сеть покажет высокие результаты качества и стабильности».

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на первый квартал 2013 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 11,1 миллионов абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook (Запрещенная в РФ организация) и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) предоставляет услуги роуминга своим абонентам в сетях 397 роуминг-партнеров в 185 странах мира. По состоянию на сегодня в 108 городах Украины работают 7 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 117 брендированных пунктах продаж и 47,382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.


Ньюсмейкер: Астелит — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...