22.11.2012 17:50
Новости.
Просмотров всего: 3610; сегодня: 1.

Система специальной связи в ГНСУ создана компанией АМИ

Система специальной связи в ГНСУ создана компанией АМИ

Компания АМИ успешно завершила внедрение защищенной системы специальной связи в Государственной Налоговой Службе Украины (ГНСУ). В рамках проекта было оборудовано 43 региональных подразделения ГНСУ, расположенных по всей территории Украины. В состав решения вошли системы видеоконференцсвязи, отображения информации, озвучивания, управления, аудиоконференцсистема, система принятия управленческих решений и система гарантированного электропитания.

Созданная защищенная система специальной связи (ЗCCC) позволяет проводить совещания с региональными подразделениями ГНСУ (из них: 25 областных подразделений и подразделения в г.Киев и г.Севастополь, 6 инспекций по крупным плательщикам налогов и 10 инспекций районов г.Киев) в режиме реального времени, в том числе обеспечивает трансляцию и запись совещаний в HD-качестве. Решение представляет собой комплекс взаимосвязанных систем, слаженная работа которых гарантирует принципиально новый и максимально эффективный уровень общения сотрудников ГНСУ, а также обеспечивает сокращение количества деловых командировок, экономию на представительских, транспортных и накладных расходах.

Система отображения информации состоит из 3-х видеостен (2х2 панелей – 2 шт., 3х3 панелей – 1 шт.), созданных на базе профессиональных ярких бесшовных панелей LG 47”, а также контрольного монитора 32” и рабочего места оператора с 2-мя мониторами. Реализованная в зале коллегий система озвучивания Bosch включает в себя 18 потолочных громкоговорителей и усилитель на 240 Вт. Обмен голосовой информацией между участниками совещаний происходит с помощью аудиоконференцсистемы Bosch, включившей в себя 14 пультов в президиуме и 46 пультов в зале. Аудиоконференцсистема интегрирована с системой видеоконференции Cisco, которая позволяет собирать до 5 одновременных конференций и подключать до 40 участников.

Система видеоконференцсвязи построена с использованием 2-х серверов видеоконференций Cisco 5320-MCU, сервера регистрации и звонков Cisco VCSC, сервера внешних звонков Cisco VCSE, сервера записи Cisco Content Server, сервера управления TMS Cisco. Зал коллегий ГНСУ оборудован 3-мя поворотными камерами с оптическим приближением 12х. Обеспечивается автоматическое наведение камер видеоконференцсистемы на выступающих, сидящих за столом президиума, и находящихся в зале, с дальнейшим их показом крупным планом на устройствах отображения. В региональных подразделениях ГНСУ установлены 43 видеотерминала, которые подключены в единую сеть.

Дистанционное управление системой коммутации видео- и аудиосигналов обеспечивается с помощью системы управления, построенной на базе контроллера АМХ и обладающей интуитивно понятным интерфейсом. Управление производится с планшета iPad. Управление видеосигналом для видеостен осуществляется посредством следующих источников: видеоконференцсистема, ПК оператора, презентация, ноутбук председателя, ноутбук трибуны. Возможность управления источниками звука обеспечивается с помощью видеоконференцсистемы, конференцсистемы Bosch, ПК оператора, презентации. Электропитание системы осуществляется от источника бесперебойного питания GT6000 мощностью 6кВА производства General Electric.

В состав комплекса также вошла система принятия управленческих решений на базе портала Microsoft SharePoint 2010, которая позволяет выполнять планирование и регистрацию протоколов совещаний. Система обеспечивает быстрый доступ к фрагментам видеозаписей совещаний, связанным с записями в протоколах совещаний, для назначения и контроля исполнения заданий.

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, вспоминает: «Все работы в рамках проекта по созданию защищенной системы специальной связи в ГНСУ были сделаны в крайне сжатые сроки. К примеру, всего за 7 рабочих дней был осуществлен запуск центрального аппарата, подключены все подразделения, проведены настройка и проверка системы».

По мнению Александра Клименко, Председателя ГНСУ, наибольшая польза новой формы проведения совещаний заключается в том, что появилась возможность постоянно привлекать к общению руководителей региональных подразделений. «Производственный процесс стал более быстрым и эффективным. Мы можем мгновенно отслеживать ситуацию в регионах, реагировать на изменения, оперативно корректировать тактику своих действий. Обмен информацией между различными звеньями налоговой службы ускорился. И, что особенно важно, эта информация стала объективной и подробной, поскольку поступает от первоисточника, а не через несколько инстанций», - оценил нововведение Председатель ГНСУ.

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...