06.06.2017  Показатели поддержки МСП в нацрейтинге инвестклимата улучшились во всех регионах

   Представители бизнеса высоко оценили меры поддержки и уровень доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к закупкам госкомпаний, сообщает редакция сайта АСИ.
   Это показали новые результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева 1 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2017).
   «Хочу сказать, что с приходом федерального оператора [Корпорация МСП] была проведена серьезная работа по доступу к госзакупкам субъектов МСП. Эффект всесторонней поддержки, которую оказывает Корпорация представителям малого бизнеса - и обучение, и бизнес-навигатор как инструмент, с которым можно работать при запуске проекта, мы уже видим в оценках предпринимателей по всей стране. Серьезно улучшились, причем на порядок, все показатели», - рассказала Светлана Чупшева в ходе панельной сессии «Диалог бизнеса и институтов развития - вовлеченность, доверие, эффективность».
   Доступ к госзакупкам, по оценкам бизнеса, увеличился в полтора раза, - уточнила генеральный директор АСИ.
   СПРАВКА
   Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. В 2017 году он впервые охватит все регионы и позволит оценить качество инвестклимата в динамике (в 2016 году исследование также проводилось во всех субъектам РФ, но Ненецкий и Чукотский автономные округа, Республика Крым и Севастополь оценивались вне рейтинга).
   ИА "Альянс Медиа"