17.04.2017  В Крыму «Опора России» и Роспотребнадзор заключили соглашение о сотрудничестве

   
   Крымское республиканское отделение общественной организации «Опоры России» поможет предпринимателям эффективнее выстраивать отношения с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках соглашения, подписанного с крымским управлением Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения «Опоры России».
   «Крымское республиканское отделение общественной организации «Опоры России» и управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по целому ряду направлений. Среди них – совместный анализ действующего законодательства, обсуждение и подготовка проектов нормативно-правовых актов. Особое внимание будет уделяться информированию населения и предпринимательского сообщества об актуальных вопросах потребительского рынка», – говорится в сообщении.
   Председатель крымского отделения «Опоры России» Сергей Лапенко отметил, что подписание соглашения особенно важно в связи с предстоящим курортным сезоном. «Сотрудничество с Роспотребнадзором является для нас особенно примечательным. Товары и услуги надлежащего качества и стандартов – это наша общая цель, здесь не может быть никаких компромиссов. Ведь это не только здоровье и благополучие крымчан, но и репутация бизнесменов. Мы вовсе не хотим, чтобы из-за нечестных действий некоторых предпринимателей тень падала на все бизнес-сообщество. Тем более в Крыму, куда приезжают на отдых со всей большой России и из других стран», – цитирует пресс-служба слова С.Лапенко.
   ИА "Альянс Медиа"