23.11.2016  В. Рязанский: курортный сбор должен быть приемлемым для отдыхающих

   Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский принял участие в совещании по вопросу разработки проекта федерального закона о проведении эксперимента по введению курортного сбора в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополе. Мероприятие прошло в Симферополе под председательством главы Республики Крым Сергея Аксенова, сообщает пресс-служба СФ.
   По словам председателя профильного Комитета СФ, законопроект, представленный представителями Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, предусматривает максимальную стоимость курортного сбора до 150 рублей за один день проживания, причем платить должны как организованные, так и неорганизованные отдыхающие.
   «Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого должны быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Президент потребовал подходить к реализации этой идеи с осторожностью, курортный сбор должен быть приемлемым для отдыхающих», — заявил Валерий Рязанский.
   ИА "Альянс Медиа"