25.09.2016  Крым: немецкие бизнесмены планируют инвестировать порядка 250 млн евро

   Немецкие бизнесмены планируют инвестировать в Крым и Севастополь порядка 250 млн евро. Об этом заявил журналистам в Севастополе генеральный директор и владелец фирмы «Alois Miller Erdbau und Abbruch» Бернхард Миллер.
   Он сообщил, что состоялись переговоры нескольких немецких бизнесменов с вице-губернатором Дмитрием Гладским относительно возможных инвестиций в экономику Севастополя. «Действительно, речь идет о первоначальной сумме инвестиций в Крым и Севастополь в размере 250 млн евро. Я лично хотел бы реализовать в Севастополе проект внедрения современных технологий по переработке мусора», – сказал Миллер.
   По его словам, в дальнейшем, если проект будет успешным, можно было бы его распространить на весь Крым. «Пока говорить о конкретных сроках инвестиций рано, потому что мы находимся в начале пути, находимся у истоков. У нас много проблемных вопросов, в частности, европейских санкций в отношении Крыма, которые мы должны преодолеть», – пояснил Миллер.
   Он рассказал, что будет разговаривать с правительством Баварии относительно изменения отношения немецких компаний к возможности ведения бизнеса в Крыму и Севастополе. «Многие немецкие бизнесмены хотят инвестировать сюда, бросить здесь свой якорь. Их пугают немецкие СМИ проблемами безопасности на полуострове. Однако каких-либо угроз для себя мы не увидели. Здесь мы не увидели человека с ружьем», – подчеркнул Миллер.
   Он сообщил также о том, что немецкая делегация находится в Крыму и Севастополе четвертый день и видит желание местных властей и деловых кругов тесно сотрудничать с бизнесом ФРГ.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформ