17.09.2016  Севастополь: создан Координационный совет по вопросам развития МСБ

   Правительство Севастополя постановило образовать Координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Соответствующее решение принято на заседании правительства.
   «В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 2 июня 2016 года «Об утверждении стратегии малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года» нам необходимо создать координационный совет при правительстве Севастополя. Предлагаю назначить его председателем вице-губернатора Илью Пономарева, а меня – заместителем», – уточнил в ходе заседания директор департамента экономики Элимдар Ахтемов.
   По его словам, в состав совета войдут представители разных общественных организаций, в частности, «Деловая Россия», «Опора России», Торгово-промышленная палата и Союз промышленников и предпринимателей. Кроме того, в новом органе будут представители Общественной палаты Севастополя и др.
   Пономарев пришел на должность вице-губернатора Севастополя с поста руководителя Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики. Ранее длительное время работал в бизнесе.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформ