22.07.2016  Совет АСИ одобрил пять проектов, претендовавших на поддержку

   20 июля по итогам заседания экспертный совет Агентства стратегических инициатив одобрил пять проектов, претендовавших на поддержку АСИ, сообщает Kremlin.ru.
   Проект «Наставники: не рядом, а вместе!» направлен на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В качестве наставников для таких детей привлекаются не только волонтёры, но и представители власти, бизнеса, культуры и спорта.
   Ещё один проект – этнографический парк «Этномир» в Калужской области, за десять лет существования принявший полтора миллиона гостей. Парк рассчитывает расширить свою территорию и увеличить посещаемость до 10 миллионов человек в год.
   Поддержку Агентства получил и молодёжный проект «Пионер-М» на базе Севастопольского государственного университета; в рамках проекта студенты занимаются созданием научно-исследовательского судна и морских мобильных лабораторий.
   Проект «Внедрение технологий обследования территории с применением беспилотной авиации» направлен на расширение возможностей использования профильной технологии для картографии, строительства и сельского хозяйства.
   Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представил проект по созданию «Фабрик будущего» – площадок цифрового проектирования и моделирования продукции нового поколения в области автомобилестроения, судостроения, вертолётостроения и т. д.
   ИА "Альянс Медиа"