Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 1816
25.07.2014

День открытых дверей: 25 июля состоится первая встреча в IT «Слободе»


25 июля в 17:00 состоится официальное открытие первого IT-коворкинга в Крыму; в рамках мероприятия идеологи проекта расскажут про коворкинг, поделятся своими планами на будущее, озвучат имена привлеченных в проект экспертов, спикеров и бизнес-ангелов, озвучат программу мероприятий на август. Встреча пройдет в неформальной атмосфере с бокалом вина и шашлыком на веранде.
Презентацию IT «Слободы» проведут идеологи проекта: Павел Вотчицев (работал в компаниях Яндекс, Sun Microsystems, Yota, сейчас занимается образовательными программами и проектами в области социального предпринимательства) и Алексей Кистенев (основатель томской стартап-студии «Интервеб»).

Авторы проекта:

Алексей Кистенев
Павел Вотчицев

О проекте:
Первая очередь проекта представляет собой коворкинг-зону, которую в дальнейшем планируется расширить до IT-парка полного цикла. Концепция IT-парка состоит в том, чтобы соединить комфортную коворкинг-зону с образовательно-деловыми сервисами и «бизнес-инкубатором», не забыв при этом и про качественный отдых, который позволил бы регулярно подзаряжать батареи и подпитывать интеллект.
IT «Слобода» задумана как демократичное рабочее пространство для проектных команд и фрилансеров, работающих в сфере IT. «Мы учли печальный опыт многих коворкинг-центров, которые пошли по пути привлечения максимально широкой аудитории, что в итоге приводило к утрате комфорта и дезорганизации. Поэтому мы нацелены на построение сообщества, объединенного общими задачами и интересами. И, как следует из названия, эти интересы, так или иначе, обращаются вокруг IT-технологий. В нашем коворкинг-центре, расположенном в десяти минутах ходьбы от одного из самых модных и комфортных пляжей Севастополя, можно будет арендовать рабочий зал для проектной команды, получить рабочее место в общем рабочем зале, купить абонемент на образовательные программы или забронировать конференц-зал. Но море, солнце, целебный климат Крыма в сочетании с очень демократичными ценами и всеми благами информационной эпохи, а также уютная кухня и ароматный кофе, хотя и являются значимыми пунктами нашего проекта, но далеко не ограничиваются всем вышеперечисленным. Мы нацелены на построение среды, которая способствовала бы обмену идеями и опытом, выступала в роли «бизнес-акселератора», а также способствовала подключению к конкретным проектам «бизнес-ангелов» и привлечению венчурных фондов. Кроме этого, резидентов коворкинг-центра ожидает обширная программа образовательных лекций, докладов и мастер-классов. По вечерам будет работать синематека, планируются увлекательные лекции по истории технологий и другие виды интеллектуального отдыха», - комментируют в «Слободе».

Дата проведения: 25 июля, 17:00
Место проведения: Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 49А, IT-коворкинг «Слобода»
Вход свободный
Группы мероприятия: http://vk.com/meetsloboda https://www.facebook.com/events/1457616211162760/

Сайт коворкинга: http://sloboda.it/
Мы в социальных сетях: http://vk.com/slobodateam https://www.facebook.com/slobodait

Контактное лицо:
Евгения Шанина, коммуникационное агентство «Репутация»
shanina@reputacia.pro 8(951)6848674


Сайт:http://sloboda.it/
Вид мероприятия:День открытых дверей
Начало регистрации:17,00
Начало мероприятия:17,00
Место проведения:IT-коворкинг «Слобода»
Адрес: Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 49А, IT-коворкинг «Слобода»
Организатор:Слобода, IT-коворкинг
Сайт: sloboda.it
Телефон: 8(951)6848674
E-mail: shanina@reputacia.pro

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации
Субъекты РФ: Севастополь


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail